Top.Mail.Ru

Поставить свечку за учебу и экзамены

Традиция ставить свечи в храме изначально связана с молитвой за здравие, упокой и память о близких. Но со временем поводы для этого жеста расширились. Сегодня нередко можно встретить школьников и студентов, которые ставят свечку:

  • за ВПР
  • за зачёт
  • за удачу
  • за учёбу
  • за ЕГЭ или ОГЭ
  • за экзамен

Поставить свечку

За что поставить свечку?

Молитвы для учебы

Молиться для помощи в учебе можно как установленными текстами молитвы, так и своими словами. Выбирайте сами, как молиться. Читайте: Молитвы для учебы.

Напишите пожелание
Просьба для себя или для друзей на успешные экзамены. Возвращайтесь на следующий день, чтобы написать еще записку!
Поделиться с друзьями
Напишите ваше сообщение

  1. Аноним

    сдай экзамен ️️

    Ответить
  2. даша

    дай бог чтобы ты сдал все экзамены

    Ответить
  3. Аноним

    дай бог чтобы ты сдал все экзамены

    Ответить
  4. Аноним

    Чтобы все мои знакомые и комментаторы успешно сдали ОГЭ/ЕГЭ или сессию, и чтобы всё было благополучно по жизни, Аминь

    Ответить
  5. Настя

    Надеюсь сработает

    Ответить
  6. Аноним

    Хочу сдать все экзамены на хорошие баллы и поступить туда, куда мечтаю уже несколько лет

    Ответить
  7. Я

    Надеюсь на 5 но очень страшнл

    Ответить
  8. агния

    чтобы сольфеджио было сдано на 5/5-/4

    Ответить
  9. Наташа

    Надеюсь повезёт

    Ответить
  10. Аноним

    Надеюсь помогло

    Ответить
  11. Ваня

    Желаю себе удачи на математике.

    Ответить
  12. Андрей

    Желаю всем, кто сейчас готовится к ОГЭ, не опускать руки и верить, что всё получится.

    Ответить
  13. Оля

    Пусть экзамен окажется легче, чем я думаю сейчас.

    Ответить
  14. Сашенька

    Пусть на контрольной попадутся именно те задания, которые я решал вчера вечером. Очень хочу получить пятёрку и не подвести учителя и родителей.

    Ответить
  15. Ира

    Очень надеюсь хорошо написать профильную математику. Иногда кажется, что ничего не успеваю и не понимаю, но всё равно продолжаю готовиться каждый день. Хочу доказать себе, что смогу сдать на отличный результат.

    Ответить
  16. Алёна

    Пусть всё, что учил ночами перед экзаменами, вспомнится именно в нужный момент. Хочу сдать русский и общество на высокие баллы и поступить туда, куда мечтаю уже несколько лет.

    Ответить
  17. Игорь

    Желаю всем, кто сдаёт ЕГЭ в этом году, уверенности, хороших вариантов и чтобы всё, что учили, вспомнилось в нужный момент.

    Ответить
    1. Аноним

      Удачи брат!

      Ответить
  18. Андрей

    Пусть мне хватит сил и спокойствия сдать ОГЭ хорошо. Очень хочу справиться со всеми заданиями и не растеряться на экзамене.

    Ответить
Полезное
Главная